Письма с фронта

7.2.42.
Здравствуйте, дорогие папа, мама, Зоя и все родственники!!!
Шлю вам свой сердечный привет и желаю успеха в ваших делах. Сегодня 7 февраля получил от вас письмо, за что очень благодарю. Я был очень рад получить от вас весточку о вашем житье бытье. Я жив и здоров, все в порядке, чувствую себя хорошо.
Веду повседневную боевую жизнь. Уже с обстановкой как-то свыкся и считаю вполне нормальные боевые дни, несмотря на то, что приходится очень много рисковать, от этого зависит успех выполнения заданий. Но ничего, с каждым днем все приближается разгром врага и настанет час, когда мы встретимся вновь и будем торжествовать победу. Правда, еще много впереди трудных моментов, но будем стараться выходить из них победителями. Вы конечно знаете мою работу, она исключительно сейчас требует много опыта, мужества, отваги и силы, чтобы выйти победителем.
Уже пройден большой этап, были разные воздушные бои и, как видите, все нормально.
Да, много пришлось пережить. Уже трижды можно сказать я родился на свет. Были моменты, когда, можно сказать, не было выхода из положения, но благодаря силе воли, опыта 2ой войны выходил из создавшегося положения. Зоя в письме правильно пишет, что желаю тебе замечательное здоровье и самолету безотказно работать. Да это так и есть, это одна из тех побед, которые имеются и выручали меня. Получил письмо также от папы, очень он хорошо и подробно пишет о ваших делах. Послал 2 тысячи в Казань на имя маме, хотел выслать аттестат, но теперь мне сообщите, куда высылать. Пишите чаще письма, жду ответ с приветом
Толя
P.S. Получил письмо от Коленьки, на этой странице пишу ответ.


23 марта
1942 год
Здравствуйте дорогие родственники!
Шлю вам свой сердечный боевой привет и желаю успеха в ваших делах.
Письмо ваше получил вечером 22 марта, а сегодня с утра пишу ответ.
Очень благодарю за присланное письмо. С этим письмом высылаю квитанцию на деньги, которые выслал в Казань. Сегодня же высылаю еще деньги. Аттестат можно только с мая месяца вам выслать, а сейчас никак нельзя.
Я живу хорошо, здоровье отличное.
Писал Грише письмо — ответа пока нет.
Также и написал Елисею.
У меня с утра до утра протекает боевая жизнь, которая требует большой выдержки и холоднокровия. Частые воздушные бои здорово отражаются на психику. Но ничего, все в порядке, это меня еще больше закаляет для борьбы с немецкими стервятниками.
Сейчас уже постепенно делается все светлей и светлей, скоро совсем не будет ночи, вот тогда круглые сутки придется работать.
Пишите чаще письма, как у вас дела.
Привет Зое, Андрею и всем, всем остальным родным и знакомым.
Получил ли Коля мое письмо с рисунком

С приветом Толя

23/III-42год.


Обратный адрес на одном из писем


Начало | Биография | Фотографии | Рассказы | Рисунки | Письма | Документы | Поиск | Ссылки
INDEX
Анатолий Елисеев — отважный защитник Заполярья — Мемориальный сайт
Free Web Hosting